2 Авг 2021

Итоги недели 26.07.2021 — 02.08.2021

Submitted by sv
 
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 26.07.2021 — 02.08.2021.
 
Материалы, посвященные соперничеству частных космических компаний SpaceX и Blue Origin за участие в пилотируемой лунной программе NASA «Артемида», старт которой намечен на 2024 г.
Комментарии дает Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
 
Материалы на основе интервью академика Александра Румянцева о том, что сотрудники научных институтов и жители юго-запада Москвы обратились к председателю комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Игорю Воскресенскому с предложением установить памятник ученым Мстиславу Келдышу, Сергею Королеву и Игорю Курчатову.
Памятник Мстиславу Келдышу предлагается установить около здания ИКИ РАН.
 
Материалы на основе интервью Тамары Бреус, ведущего научного сотрудника отдела физики космической плазмы ИКИ РАН, для 5 канала от 27.07.2021, где ученый развенчивает миф о вреде магнитных возмущений и объясняет, почему не стоит бояться путешествий на самолетах в дни особой солнечной активности.
 
Материалы на основе пресс-релиза пресс-центра ИКИ РАН от 27.07.2021 о том, что телескоп eROSITA, один из двух инструментов орбитальной рентгеновской обсерватории «Спектр-РГ», зарегистрировал раннюю стадию разрыва приливными силами звезды, пролетевшей вблизи сверхмассивной черной дыры в центре галактики на расстоянии в два с половиной миллиарда световых лет от Солнца.
И еще 11 сообщений по теме
 
Материал, посвященный самопроизвольному включению 29.07.2021 двигателей пристыкованного к МКС российского модуля «Наука», приведшему к смещению станции.
Комментарии дает Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
 
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
 
Загрузить файл: