27 Авг 2018

Итоги недели 20.08.2018 – 27.08.2018

Submitted by sv
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 20.08.2018 – 27.08.2018.

Материалы на основе пресс-релиза NASA от 20.08.2018 и статьи в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences о том, что американские ученые обнаружили прямые свидетельства присутствия слоя водяного льда на поверхности в приполярных районах Луны.
Комментирует Игорь Митрофанов, руководитель отдела ядерной планетологии ИКИ РАН.
 
Материалы с комментариями Вячеслава Родина, помощника директора ИКИ РАН, относительно планов по созданию ракеты-носителя "Рокот-2".
 
Материал, посвященный юбилею академика Льва Зеленого, научного руководителя ИКИ РАН.
Материалы с комментариями Андрея Садовского, руководителя научно-образовательного центра ИКИ РАН и доцента НИУ ВШЭ, об исследовании коллектива российских ученых, куда в том числе входят сотрудники ИКИ РАН, посвященного факторам, определяющим космическую погоду около ближайшей к Земле экзопланеты — Проксимы Центавра b. Результаты опубликованы в журнале Astronomy letters.
Материалы на основе пресс-релиза пресс-центра ИКИ РАН от 22.08.2018 о разработанных Михаилом Жижиным и Александром Андреевым, сотрудниками отдела телекоммуникационных сетей и высокопроизводительных вычислительных комплексов ИКИ РАН, алгоритмах классификации и идентификации ночных огней по спутниковым снимкам.
 
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
Загрузить файл: