24 Фев 2020

Итоги недели 17.02.2020 — 24.02.2020

Submitted by sv
 
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 17.02.2020 — 24.02.2020.
 
Материал на основе интервью Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, в эфире радио «Комсомольская правда» 20.02.2020, относительно сообщения о том, что американской космической корпорацией SpaceX проданы первые билеты на пятидневный туристический космический полет.
 
Статья, посвященная церемонии награждения лауреатов и финалистов конкурса РАН 2019 года за лучшие работы в области популяризации науки в ходе заседания Комиссии по популяризации науки в Российской Академии наук.
Научно-популярные фильмы, созданные в ИКИ РАН: «Спектр-РГ», «Планеты у других звезд. Наши разные соседи» и «Лунная пыль» — стали финалистами конкурса.
 
Статья, посвященная выступлению академика Льва Зеленого, научного руководителя ИКИ РАН, в рамках проекта Московского Планетария «Трибуна ученого».
Доклад был посвящен планете Венере, ее удивительным особенностям и истории исследований.
 
Материал, посвященный XV ежегодной конференции «Физика плазмы в Солнечной системе», которая проходила в ИКИ РАН 10-14 февраля 2020 г.
 
Интервью Олега Угольникова, старшего научного сотрудника отдела прикладной и теоретической астрономии и радиоинтерферометрии ИКИ РАН, об астрономических явлениях, астрономической грамотности, положении астрономии в системе школьного образования.
 
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
 
Загрузить файл: