2 Ноя 2020

Итоги недели 26.10.2020 — 02.11.2020

Submitted by sv

 

Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 26.10.2020 — 02.11.2020.

 
Материалы на основе заявления американских ученых по данным телескопа SOFIA, установленного на борту самолета Boeing — 474, о том что, что впервые обнаружены залежи водяного льда в приповерхностном слое реголита на освещенных участках Луны, а не только в метеоритных кратерах.
Об этих же результатах в 2009 г. уже заявлял коллектив российских ученых на основе данных разработанного в ИКИ РАН нейтронного детектора LEND, установленного на борту аппарата NASA LRO.
Комментарии дает Игорь Митрофанов, руководитель отдела ядерной планетологии ИКИ РАН.
И еще 25 сообщений по теме
 
Материалы с комментариями академика Льва Зеленого, научного руководителя ИКИ РАН, и Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, относительно перспектив освоения Луны и намерения ГК «Роскосмос» обсудить в ООН в этом отношении планы США.
27.10.2020 Daily storm В РАН объяснили бессмысленность претензий США на Луну Комментирует Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН
27.10.2020 Интерфакс-АВН Роскосмос на сессии ООН поставит вопрос о планах США добывать ресурсы на Луне Цитируются комментарии академика Льва Зеленого, научного руководителя ИКИ РАН
 
Материалы на основе интервью Анатолия Петруковича, директора ИКИ РАН, для портала «РИА Новости» от 28.10.2020 о новой российской космической программе до 2030 г., которую ГК «Роскосмос» планирует внести на согласование в правительство до конца года.
И еще 33 сообщения по теме
 
Материал с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, относительно видеозаписи, где в небе над городом Оха зафиксировано падение метеорита.
28.10.2020 Радио «Комсомольская правда» Крупный метеорит взорвался над Сахалином: видео
 
Материалы, посвященные 20-летию Международной космической станции, с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
 
Материалы на основе статьи на портале «Известия» от 02.11.2020, посвященной требованию Президента России Владимира Путина оперативно утвердить ряд новых космических программ и определиться с объемами их бюджетных ассигнований.
Комментарий дает академик Лев Зеленый, научный руководитель ИКИ РАН.

02.11.2020 Comnews Звездный устав: космической отрасли прописали ускорение

Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
Загрузить файл: