4 Мар 2019

Итоги недели 25.02.2019 — 04.03.2019

Submitted by sv

 

Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 25.02.2019 — 04.03.2019.

Материалы, посвященные открытию 28-й выставки старинных автомобилей и антиквариата «Олдтаймер-Галерея», где среди прочих будут представлены экспонаты постоянной экспозиции выставочного зала ИКИ РАН.
Выставка будет проходить 7 - 10 марта 2019 г. в Конгрессно-Выставочном Центре «Сокольники».
 
Материалы, посвященные исследованиям границ распространения водорода в экзосфере Земли. Работы велись международной группой ученых, куда, в том числе, входят Игорь Балюкин, сотрудник отдела физики планет и малых тел Солнечной системы ИКИ РАН, и Владислав Измоденов, руководитель лаборатории теоретического моделирования отдела физики планет и малых тел Солнечной системы ИКИ РАН.
Результаты опубликованы в журнале  Journal of Geophysical Research: Space Physics.
 
Выпуск подкаста «Мы все умрем» на радио Sputnik, посвященный астероидно-кометной угрозе.
Комментирует Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материалы на основе сообщения на сайте ГК «Роскосмос» от 26.02.2019 о том, что железнодорожный состав с блоками ракеты-носителя «Протон-М», средством выведения российско-германской астрофизической обсерватории «Спектр-РГ» отправлены из ГКНПЦ им М. В. Хруничева на космодром Байконур.
27.02.2019 Телестудия Роскосмоса Космическая среда № 223 видео, начало 1:15
и еще 2 сообщения по теме

Материалы на основе интервью Романа Бессонова (1 и 2), руководителя отдела оптико-физических исследований ИКИ РАН, от 28.02.2019 для ТАСС о системах технического зрения, которыми будут оснащены аппараты российский лунной программы «Луна-25» и «Луна-26».
28.02.2019 Федеральное агентство новостей Российские ученые создадут трехмерную карту Луны
и еще 5 сообщений по теме
 
Материалы на основе интервью Романа Бессонова, руководителя отдела оптико-физических исследований ИКИ РАН, от 01.03.2019 для ТАСС о системах технического зрения, навигации и ориентации в пространстве, которыми будет оснащен перспективный российский транспортный корабль «Федерация».
 
Материал с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, относительно удачной стыковки нового американского космического корабля Crew Dragon компании SpaceX с МКС.
 
Материалы на основе интервью академика Льва Зеленого, научного руководителя ИКИ РАН, от 04.03.2019 для портала «РИА Новости» о влиянии пониженной солнечной активности на разные области человеческой деятельности и жизни.
 
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
Загрузить файл: