12 Июн 2020

Итоги недели 15.06.2020 — 22.06.2020

Submitted by sv
 
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 15.06.2020 — 22.06.2020.
 
Интервью Рашида Сюняева, главного научного сотрудника отдела астрофизики высоких энергий ИКИ РАН и научного руководителя проекта астрофизической обсерватории «Спектр-РГ», приуроченное к завершению инструментами обсерватории первого обзора всего неба в рентгеновских лучах.
 
Материалы на основе пресс-релизов пресс-центра ИКИ РАН (1, 2 и 3) от 10, 11 и 12 июня 2020 г.
о том, что телескопы ART-XC и eRosita, инструменты астрофизической обсерватории «Спектр-РГ», завершили свой первый обзор всего неба в рентгеновских лучах.
И еще 3 сообщения по теме
 
Материал с комментарием Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, посвященное проекту Starlink американской компании SpaceX по запуску спутников для организации высокоскоростного широкополосного доступа к сети Интернет.
 
Интервью Александра Лутовинова, заместителя директора ИКИ РАН, посвященное завершению телескопами орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-РГ» первого обзора всего неба в рентгеновских лучах.
 
Материалы на основе пресс-релиза пресс-центра ИКИ РАН от 19.06.2020 о том, что орбитальная астрофизическая обсерватория «Спектр-РГ» с использованием германского телескопа eROSITA построила самую детальную карту неба в рентгеновском диапазоне.
И еще 5 сообщений по теме
 
Материалы с интервью Олега Угольникова, старшего научного сотрудника отдела прикладной и теоретической астрономии и радиоинтерферометрии ИКИ РАН, посвященного кольцевому солнечному затмению, которое наблюдалось 21 июня 2020 г. в разных странах мира, в том числе на территории России.
 

 

Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 

 

Загрузить файл: