20 Сен 2021

Итоги недели 13.09.2021 — 20.09.2021

Submitted by sv
 
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 13.09.2021 — 20.09.2021.
 
Материалы, посвященные закрытию проекта строительства сверхтяжелой ракеты для полета на Луну «Енисей».
Комментарии дает Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
17.09.2021 Общественная служба новостей Российская лунная программа видео
 
Материал, посвященный первому в истории запуску космического корабля с экипажем, состоящим полностью из гражданских лиц.
15 сентября 2021 г. экипаж отправился на околоземную орбиту на корабле Crew Dragon частной американской компании SpaceX, а 19 сентября успешно вернулся обратно.
Один из экспертов, кто делится своим мнением по теме, — Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
 
Интервью Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, посвященное возможным последствиям развития космического туризма.
 
Материал на основе пресс-релиза НИУ ВШЭ от 16.09.2021 о том, что группа ученых из ИКИ РАН, НИУ ВШЭ и ИЗМИРАН, описала развитие в пылевой плазме ионосферы модуляционной неустойчивости электромагнитных волн, которая возникает при больших интенсивностях электромагнитного излучения.
В результате исследования прояснилась природа наблюдаемых зеленых свечений в атмосфере Земли на высоте в 100-120 километров от поверхности планеты.
Исследование опубликовано в журнале Physics of Plasmas.
И еще 2 сообщения по теме
 
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
Загрузить файл: