19 Фев 2018

Итоги недели 12.02.2017 – 19.02.2018

Submitted by sv

Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 12.02.2017 – 19.02.2018.

Материалы с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, об успешном запуске корпорацией SpaceX сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy со спортивным автомобилем в качестве полезной нагрузки на борту, а также о перспективах развития частных космических компаний.
12.02.2018 Коммерсант Малый и средний космос
 
Материал о том, что Алина Вольнова, научный сотрудник Отдела прикладной и теоретической астрономии и интерферометрии ИКИ РАН, на базе музея М.В. Ломоносова провела лекцию для учеников старших классов на тему «Гравитационные волны – новая эра астрономии».

Сообщения по результатам прошедшего 16 февраля в «Северо-Кавказском Федеральном научном аграрном центре» совещания «Особенности формирования урожая озимых зерновых культур урожая на 2018 год», где с докладом о методах спутникового мониторинга наземных экосистем выступил Сергей Барталев, главный специалист Отдела технологий спутникового мониторинга ИКИ РАН.
 
Материалы с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, относительно заявления директора Национальной разведки США о том, что США опасается российских "убийц спутников".
 
Интервью с Натаном Эйсмонтом, ведущим научным сотрудником отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, о закончившейся 18.02.2018 четырехдневной имитации полета на Марс, проведенной в пустыне Негев, Израиль. Организаторы эксперимента: Еврейский университет Гая Рона и Израильское космическое агентство.
 
Материалы на основе пресс-релиза пресс-центра ИКИ РАН от 19.01.2018 о том, что в ИКИ РАН открывается лаборатория фундаментальной и прикладной рентгеновской астрофизики.
 

Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.

Загрузить файл: