15 Июн 2016

Итоги недели 06.06.2016 – 15.06.2016

Submitted by sv

Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 06.06.2016 – 15.06.2016.

08.06.2016 Есть ли жизнь на Марсе?
Портал «Московский комсомолец-Серпухов»
Материал о прошедшей в г. Пущино с 5 по 9 июня 2016 г. 2-ой Всероссийской научной конференции по Астробиологии «Жизнь во Вселенной: физические, химические и биологические аспекты», где с докладом «Инопланетная аэробиология» выступил Георгий Манагадзе, заведующий лабораторией масс-спектрометрии и активной диагностики ИКИ РАН.

10.06.2016 «Роскосмос» разорвал контракт с НПО Лавочкина на создание «Спектра-УФ»
Газета «Известия»
Сообщение о том, что ГК Роскосмос расторгла контракт с НПО им. Лавочкина на проектирование и строительство орбитальной обсерватории «Спектр-УФ» ввиду изменения распределения работ и зоны ответственности у ряда предприятий кооперации. В сообщении так же говорится, что контракт будет заключен снова, когда документация будет приведена в соответствие с новыми реалиями проекта.
В связи с уменьшением объема участия Испанского космического агентства часть задач, изначально возложенных на него, возьмет на себя ИКИ РАН

15.06.2016 Система космического мониторинга "Вега-Приморье" показала первые результаты на территории Приморского края
Первый лесопромышленный портал
Сообщение о том, что программа космического слежения за лесным ландшафтом «Вега-Приморье», в создании которой принимали участие сотрудники Отдела дистанционного зондирования ИКИ РАН, показала первые результаты. Программа даёт возможность раннего обнаружения лесных пожаров с высокой точностью, а также позволяет моделировать распространение лесных пожаров с учётом метеоусловий и прогнозировать возникновение чрезвычайных ситуаций, что качественно улучшает возможности профилактики лесных пожаров и борьбы с ними.

Загрузить файл: