12 Ноя 2018

Итоги недели 05.11.2018—12.11.2013

Submitted by sv

 

Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 05.11.2018—12.11.2013, и более ранние, не вошедшие в предыдущие подборки.

Материалы на основе сообщения РИА Новости от 30.10.2018 с комментариями Анатолия Петруковича, директора ИКИ РАН, относительно размещения в рамках программы научных исследований низкочастотного радиотелескопа на обратной стороне Луны.

Материалы с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, относительно предпочтения Казахстаном ракеты-носителя корпорации SpaceX российским средствам выведения для близящегося запуска на орбиту нескольких спутников.
Материалы с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, относительно недавнего успешного запуска ракеты-носителя "Союз-СТ" со спутником MetOp-С с космодрома в Куру.
Выпуск программы «АлоэВера» на радио «Маяк», где в дискуссии, посвященной проблеме космического мусора, принял участие Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
11.11.2018 Маяк АлоэВера Космический мусор(видео)

Материалы с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, относительно заявления главы ГК «Роскосмос» Дмитрия Рогозина о том, что «Роскосмос» отказывается от эксплуатации «Союза-ФГ» после недавней аварии при запуске.

12.11.2018 Виперсон Эксперт: трудностей с заменой ракеты-носителя не будет

Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
Загрузить файл: