12 Июл 2021

Итоги недели 05.07.2021 — 12.07.2021

Submitted by sv
 
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 05.07.2021 — 12.07.2021.
 
Интервью Олега Угольникова, старшего научного сотрудника отдела прикладной и теоретической астрономии и радиоинтерферометрии ИКИ РАН, для портала Woman.ru, посвященное исследованию серебристых облаков и их взаимосвязи с изменениями климата.
 
Материалы на основе пресс-релиза пресс-центра ИКИ РАН от 02.07.2021 о том, что ИКИ РАН, НПО им. С.А. Лавочкина и Институту внеземной физики Общества имени Макса Планка за работу по проекту орбитальной рентгеновской обсерватории «Спектр-РГ» присуждена премия имени Марселя Гроссмана — международная награда в области релятивистской астрофизики, которая вручается раз в три года.
 
Материалы, посвященные сообщениям NASA о том, что 08.07.2021 к МКС приблизился неизвестный космический объект.
Комментарии дает Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
 
Материалы на основе интервью Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, от 07.07.2021 в эфире «Радио 1», посвященного неопознанным летающим объектам.
 
Подкаст на радио Sputnik, где мифы о плоской Земле, отсутствии гравитации и куполе вместо неба развенчивает Олег Угольников, старший научный сотрудник отдела прикладной и теоретической астрономии и радиоинтерферометрии ИКИ РАН.
 
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
Загрузить файл: