9 Ноя 2020

Итоги недели 02.11.2020 — 09.11.2020

Submitted by sv
 
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 02.11.2020 — 09.11.2020.
 
Материал, посвященный разработке нового детектора солнечных частиц, который позволит подробнее изучить природу солнечных вспышек, а также поможет усовершенствовать защиту от солнечной радиации.
Интервью дает Иван Зимовец, старший научный сотрудник отдела физики планет и малых тел Солнечной системы ИКИ РАН, руководитель гранта, в рамках которого велась работа.
 
Материалы на основе статьи на портале «Известия» от 02.11.2020, посвященной требованию Президента России Владимира Путина оперативно утвердить ряд новых космических программ и определиться с объемами их бюджетных ассигнований.
Комментарий дает академик Лев Зеленый, научный руководитель ИКИ РАН.
 
Материал на основе пресс-релиза пресс-центра ИКИ РАН от 03.11.2020, о том, что в конце октября сотрудники ИКИ РАН дистанционно провели первые практические занятия для участников проекта «Академический класс в московской школе».
В рамках занятий школьникам рассказали о с проектной деятельности ИКИ РАН, краткой истории и современной структуре Института и возможностях, которые ИКИ РАН предлагает школьникам для проектной работы.
 
Материал, посвященные проекту «Ученые каникулы» — серии научно-популярных лекций-дискуссий ведущих российских ученых, профессоров РАН, на актуальные научные темы для школьников.
04.11.2020 с лекцией «Космос: СРГ и планетные миссии» в проекте приняли участие Александр Лутовинов, заместитель директора ИКИ РАН, и Максим Литвак, руководитель лаборатории нейтронной и гамма-спектроскопии отдела ядерной планетологии ИКИ РАН.
 
Материалы с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, об астероиде 2000 WO107, который пройдет мимо Земли 29.11.2020 на расстоянии около 4,3 млн. километров.
 
Материал с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, относительно намеченного на декабрь запуска французского разведывательного спутника с помощью российского космического корабля «Союз».

07.11.2020 Радио Sputnik Россия поможет французской разведке из космоса

Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
Загрузить файл: